Как мне поступить в этом случае?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Заключили договор о выплате 15000 р как мне перечислят зарплату в определенле время за ремонт автомобиля. Я выплатил но арендодатель отказывается мне отдавать паспорт. Как мне поступить в этом случае?

, Марат, г. Москва
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Никто не имеет законных прав (кроме органов власти), изымать паспорт гражданина ни под каким основанием или предлогом. Регулируется это статьей 325 УК РФ частью 2: