Могу ли я зарегистрировать ИП на НПД с ОКВЭД 73

Добрый день. Я предоставляю услуги по привлечению клиентов по договору оказания услуги. Проще говоря занимаюсь рекламой как самозанятый (не агент, просто привожу людей). Могу ли я зарегистрировать ИП на НПД с ОКВЭД 73.11? Подходит ли этот код под НПД?

, Михаил, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Михаил! Открытые коды ОКВЭД у ИП не имеют значение для работы на НПД. Достаточно подать заявление нужного образца в налоговую. Но совмещать НПД с другими режимами у ИП не получится. Поэтому от прежней системы УСН необходимо отказаться в течение месяца после подтверждения нового статуса НПД. ИП, утративший право на применение НПД, уведомляет налоговый орган по месту жительства о переходе на УСН в течение 20 календарных дней с даты снятия с учета в качестве плательщика НПД.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы, готов ответить на них здесь или в личном чате.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин