У меня нигде не хотят принимать заявление я даже мировым судьям подавала пришёл отказ, посылала в Загс города Краснокаменск они тоже отказывают

Здравствуйте, я, хочу развестись с мужем, с которым не проживаю давно. Я живу в Улан-Удэ он проживал в Краснокаменске, Забайкальского р- на. У меня нигде не хотят принимать заявление я даже мировым судьям подавала пришёл отказ, посылала в Загс города Краснокаменск они тоже отказывают. Что мне делать подскажите.

, Наталья, г. Пермь
Зоя Бодунова
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

Муж на развод согласен? если да, то Вам в ЗАГС.

Если нет, то необходимо обращаться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту жительства ответчика (т.е. мужа).

Кроме того, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.