Подсоединить и провести провода по центральной улице?

Добрый день! Кто должен ставить столб для электричества на улице? Подсоединить и провести провода по центральной улице? И за чей счёт?

, Алёна, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, организация в границах муниципального, городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом относится к полномочия органов местного самоуправления в силу пп. 4 п. 1 ст. 16 ФЗ 06.10.2003 №131-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Таким образом, заданным Вами вопросом должна заниматься администрация за свой счет.