Вопрос такой: могут ли быть переуступлены права по кредитному договору, если к моменту переуступке срок кредитного договора уже истек?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Вопрос такой: могут ли быть переуступлены права по кредитному договору, если к моменту переуступке срок кредитного договора уже истек?

Уточнение от клиента
Имею в виду следующее — право кредитора на уступку требований заложено в одном из пунктов кредитного договора. Если КД истек, то и права на уступку по нему у кредитора нет. Или я в чем то не прав?
, Олег Викторович Беликов, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго! Могут! Долг на срок кредитного договора не влияет. Есть сроки Исковой давности.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.