Как переоформить детские на отца если супруги в процессе развода а мать дегьги не выплачивает отцу за детей?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Галина.

Родители — имеют равные права на детей.

Если дети проживают с отцом, то следует урегулировать этот вопрос в нотариальном Соглашении об определении места жительства ребенка с отцом, а при несогласии матери — путем подачи Искового заявления об этом в суд.

Данное Соглашение/Решение суда — будут подтверждением того, что дети проживают с отцом.

В отсутствие таких документов, отец может обратиться за детским пособием, указав в Заявлении, что дети фактически проживают с ним.

Для получения более подробной платной консультации, составления проекта нотариального Соглашения или Искового заявления об определении места жительства ребенка с отцом — нажмите «Общаться в чате».