Необходимо ли наследнику оплатить эти долги?

Наследодатель в 2019 году умер, оставив долг за коммунальные услуги. Есть решение суда 2012 и 2018 года. Необходимо ли наследнику оплатить эти долги?

, Ольга, г. Николаевск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Конечно необходимо. Долговые обязательства так же наследуются!

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.