Вопрос такой: Возможна ли продажа квартиры с детскими долями по доверенности?

Добрый день! Вопрос такой: Возможна ли продажа квартиры с детскими долями по доверенности ?

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только при согласии районного отдела опеки. Они очевидно попросят подобрать что-то аналогичное по цене и метрам для детей.

При согласии опеки сделки возможны по доверенности.

Галина
Клиент, г. Москва
Согласие опеки имеется, у продавца есть еще дом в котором он и проживает с детьми, а хочет продать квартиру приобретенную за мат. капитал, опека обязала выделить доли детям в доме, на это так же продавец согласен, но смущает момент перечисления средств за квартиру т. к. продавец хочет получить деньги на свой расчетный счет и за доли детей! Это не является нарушением прав несовершеннолетних?

Но он же выделил доли детям в доме..