Получу ли я алименты в феврале?

В декабре бывший муж был в отпуске. Алименты я получила 2 раза. С зарплаты удержали и с отаускных.в январе я не получала алиментов. Получу ли я алименты в феврале?

, Анфиса Нивина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Получу ли я алименты в феврале?

 Добрый день!

Да, алименты должны платиться ежемесячно, независимо от того официально работает плательщик или нет, в любом случае нужно заплатить алименты в размере определённом в решении суда, если алименты не будут уплачены, значит образуется задолженность, которую можно требовать взыскать через судебных приставов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.