Могу ли я как то оспорить данную сумму?

Здравствуйте. После ДТП (моя вина) решили не обращаться в страховую. Я написал расписку, что возмещу ущерб согласно расчётам оценщика. Повреждения были не критичные (царапины). В фирме где делали оценку написали все повреждённые элементы (бампер, крыло, дверь) под замену (хотя там было достаточно покраски). Сумма вышла очень большая - детали новые. Могу ли я как то оспорить данную сумму? Или если я написал в расписке оплачу согласно расчётом эксперта, то придётся оплатить новые детали?

, Виктор, с. Мужи
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Вы вправе потребовать проведения независимой экспертизы.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.