Подскажите какие наиболее эффективные варианты

Вопрос по прописке. Нужно выписать с квартиры брата. Он является собственником 1/5 доли у меня 4/5. Сам он не может выписаться так как находится в психиатрической больнице. Подскажите какие наиболее эффективные варианты

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

В современном законодательстве России понятие «незначительная доля» не только употребляется, но и является основанием для принудительного выкупа части жилого помещения. Однако размер такой доли в действующих нормативно-правовых актах не определен.

Таким образом законодатель указывает на обязанность судов при решении вопроса о незначительности площади собственности рассматривать каждый конкретный случай индивидуально.

При этом не только площадь влияет на признание доли незначительной. Так, она может составлять даже меньше чем нормативы проживания на одного человека в конкретном регионе.

Такая возможность предусмотрена нормой ст. 252 ГК РФ.

Нужно подготовить исковое заявление о признании доли незначительной!

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.