Месяц как не приходят алименты, приставы не берут трубку, что делать?

, Татьяна, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете зайти на Госуслуги. Если на Госуслугах есть информация об Исполнительном производстве, то получить сведения об исполнительном производстве онлайн. Из этой моментальной справки онлайн Вы узнаете когда пристав возбудил исполнительное производство и какие исполнительные действия осуществил.

Также сможете подать Жалобу на бездействие пристава-исполнителя в порядке подчиненности, т.е. начальнику отделения ФССП.

Если на Госуслугах нет информации, то можно подать Жалобу письменно и/или записаться через сайт на прием и прийти на личный прием (что эффективно).

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общатья  в чате».