Как с такого мужа получить алименты на троих его детей?

Бывший муж пьет и не ходит на работу уже второй месяц, в связи с этим мне позвонил работодатель и сообщил, что он будет вынужден его уволить и платить мне алименты по судебному производству ему нечем, т.к. нет заработка. Как с такого мужа получить алименты на троих его детей?

, Татьяна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В такой ситуации вам необходимо повторно обратится в суд и требовать изменить способ уплаты алиментов с долевого взыскания на твердую сумму. В таком случае суд, назначить твердую сумму, как правило это 50% о прож минимума на ребенка в регионе вашего проживания.

ст. 119 СК

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.