Мы с мужем разводимся, нужно оформить правильно раздел имущества

Мы с мужем разводимся, нужно оформить правильно раздел имущества. Квартира в долевой слбственности

, Светлана, г. Екатеринбург
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана.

Если кроме квартиры, которая уже поделена на доли, другого имущества нет, то собственно и делить нечего.

Ст 38 СК РФ

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостостоверено.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.