Какой иск мне писать в суд, если я даже не знаю где он сидит?

здравствуйте!Подскажите пожалуйста как выписать бывшего собственника из квартиры?Была купли продажа,в договоре написанно что в течении месяца он обязуется выписаться,но не выписался т.к его посадили.Какой иск мне писать в суд,если я даже не знаю где он сидит?

, Евгения, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите на свой адрес по последнему месту жительства

Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, согласно ст. 29 ГПК РФ

 Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В шапке иска укажите в скобках за адресом «последнее известное место жительства».

Вы также в иске можете заявить ходатайство об истребовании из УФСИН сведений  о месте отбывания наказания ответчика, для отправки искового заявления для него, однако возможно суд сам направить копию иска туда при получении сведений.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Евгения, здравствуйте!

Согласно ГПК РФ Статья 29. «Подсудность по выбору истца», вы можете подать иск к ответчику, если вам место жительства ответчика неизвестно, по его последнему известному вам месту жительства.

Адрес последнего места его жительства вам известен.

Если вам нужна помощь в подготовке такого иска, можете обратиться ко мне в чат личных сообщений.

С уважением.

Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Решение суда необходимо будет отправить в мвд для снятия гражданина с учета.