Возможно ли по запросу МВД разглашать место проживания и иную личную информацию сотрудников предприятия (номера телефонов)

, Клиент, г. Красноярск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Да, по запросу МВД работодатель может сообщать личную информацию сотрудников. Основание:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О полиции»
 Статья 13. Права полиции
  1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

4) в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан