Повлияет ли эта запись машины на пособие?

Хочу записать на себя авто , но я получаю детские пособия на ребенка от 0 до 3, через пол года нужно переоформлять от 3 до 7 . повлияет ли эта запись машины на пособие?

, Валентина, г. Владивосток
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Валентина!

Выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно — это относительно новый вид господдержки, впервые введенный весной 2020 года. Ее называют выплатой для малообеспеченных семей, потому что она назначается при доходе не более прожиточного минимума на каждого члена семьи. С 1 июня 2022 года прожиточный минимум внепланово повысили.

Размер выплаты — 50, 75 или 100% детского прожиточного минимума в регионе. Сумма зависит от дохода семьи: чем он ниже, тем больше денег даст государство.

Наличие у Вас одного автомобиля если конечно же он не премиум класса вряд ли повлияет на величину пособия.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!