Что может произойти, если просто не платить и ничего не делать

Каршеринг Делимобиль прислал штраф за загрязнение багажника 3000 руб. (фото во вложении) за завершенную поездку 04.02.2023 в 17:40. Во-первых, багажник был такой на момент начала аренды, во-вторых, это загрязнением не считаю при пробеге машины 56 000 км и года эксплуатации. Обычный пошорканный багажник сильно б/у автомобиля. Фото перед поездкой не сделал. Присланное фото датированно 05.02.2023 12:00 спустя почти 19:00 после завершения мной аренды и геопозицией в нескольких десятках километров от места, где я машину оставил. Сотрудники каршеринга из техподдержки ссылаясь на пункты договора настаивают на оплате и отсутствии оснований для отмены. При неоплате угрожают передачей коллекторам, сегодня прислали письмо о передаче коллекторам и занесении в какой-то реестр через 2 дня. Сам штраф считаю необоснованным и его сумму завышенной.

Вопрос, есть ли смысл связываться с юридической стороной вопроса при такой сумме или проще заплатить и удалить аккаунт у них пока еще что-то не придумали?

Что может произойти, если просто не платить и ничего не делать.

  • cc5b3bdda2cc14316b6cdfe3abf7046e
    .jpeg
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут