Со скольки лет можно прописать ребенка у бабушки без родителей

, Александр Яковлев, г. Корсаков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Со скольки лет можно прописать ребенка у бабушки

 Добрый день!

По закону малолетние дети до 14 лет должны проживать и быть зарегистрированными по месту жительства родителей (одного из них). Поэтому с 14 лет после получения паспорта гражданин может зарегистрироваться по другому адресу, в том числе у бабушки.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.