Куда жаловатся на таких( супер врачей)?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я являюсь ветераном БД (первая Чеченская, потом Югослааия) на войнушке получиш перелом лодыжки. Недавно повредтл её повторно и нуждался в срочной операции. В больнице записали на консультацию к травмотологу только через 21 день после перелома. Куда жаловатся на таких( супер врачей)?

  • IMG_20230208_101708
    .jpg
  • yQNInR07QSc
    .jpg
  • IMG_20230128_001341
    .jpg
  • IMG_20230209_215621
    .jpg
, Дмитрий, г. Бодайбо
Марианна Грицык
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, случаи недобросовестного отношения к пациентам являются недопустимыми (что подтверждено, в частности, ст. 293 «Халатность врачей» в Уголовном кодексе РФ).

Вы можете обратиться в следующие инстанции:

1. администрация медучреждения;

2. структуры Министерства здравоохранения (направление жалобы возможно вне зависимости от ответа главврача и даже без предварительного обращения к главврачу вообще);

3. Росздравнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения);

4. для застрахованных — страховая компания, которая в том числе обязана привлечь экспертов и оказать помощь в защите прав пациента;

5. прокуратура (в случае нанесения вреда здоровью пациента).