Где-то пишут от 250, где то от 1000, так какое по закону необходимо для работы в школе?

какое количество часов переподготовки необходимо пройти в 2023 году чтобы получить квалификацию преподавателя если первое образование не педагогическое? где-то пишут от 250, где то от 1000, так какое по закону необходимо для работы в школе?

, лина, г. Саратов
Вероника Кузленко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

минимально допустимый срок обучения по программам профессиональной переподготовки – 250 часов. (п. 12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ)

Конкретный срок обучения устанавливается утвержденной образовательной программой.

Вместе с тем, требования к сроку обучения по программе дополнительного профессионального образования для каждого сотрудника организации может установить работодатель, исходя из особенностей содержания, организации и условий выполнения профессиональной деятельности.

Для работы в должности педагога нужно пройти переподготовку в объеме не менее 250 часов.