Как встать на учет?

Здравствуйте получил гражданство РФ в 2016. На военный учет не вставал. Что грозит? Как встать на учет?

, Герман, г. Краснодар
Ярослав Попов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Встать на учет нужно в течение двух недель с момента получения гражданства. Если затянуть с этими сроками, мужчину могут оштрафовать за нарушение правил воинского учета. Размер такого штрафа в Российской Федерации составляет от 500 до 3000 рублей.

Постановка на воинский учет в связи с получением гражданства проводится в течение всего года, но график приема граждане в каждом военкомате отличается. В одних учреждениях постановка проводится ежедневно, в других ограничена одним-двумя днями в неделю. Поэтому перед явкой обязательно позвоните в военкомат своего района и уточните дни и часы приема.