8 КоАП что не знал о состоянии опьянения товарища, которого допустил за руль?

Как доказать (ч.2ст.12.8 КоАП) что не знал о состоянии опьянения товарища, которого допустил за руль? а я сам был выпивши , поэтому его и попросил сесть за руль, вернее он сам предложил свои "услуги". По акту алкоголя у него 0.71

, Мария, пгт. Палех
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от конкретных обстоятельств, в том числе показаний самого Вашего товарища, знали ли Вы, что он в состоянии опьянения, когда передавали ему управление ТС.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения