Правда ли что при судеднлм разделении брачного совместного имущества, нужно платить проценты в зависимости от суммы выигрыша

Правда ли что при судеднлм разделении брачного совместного имущества, нужно платить проценты в зависимости от суммы выигрыша...

, Анна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если речь идет о гонораре, то все зависит от условий договора на оказание юридических услуг.

Если речь идет о госпошлине, то она рассчитывается от суммы иска и не зависит от выигрыша, оплачивается при обращении в суд. После принятия решения, сторона, в пользу которой вынесено решение вправе требовать взыскать с другой стороны стоимость судебных расходов.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Анна!

Цена госпошлины на раздел имущества при его стоимости свыше миллиона – 13200 рублей плюс полпроцента за сумму, превышающую миллион. Именно такая сумма истцу оплачивается по реквизитам суда, а квитанция прикладывается к иску.

. ВАЖНО: Вторая часть пошлины, рассчитанная по указанным правилам, обязательно будет взыскана с ответчика при вынесении решения суда. В расчет будет принята стоимость имущества, которое за ним оставлено судом.