Лшают прав на управление автомобилем

: День добрый. 01.02.2014 года около 13 часов трассе игра-Ижевск меня остановили сотрудники ГБДД и составили протокол в отношении меня.

По признакам алкогольного опьянения, хотя я был трезв. Алкотестер мне не давали и везти желания в Ижевск у них не было, введя меня в заблуждение что я сам могу его законно пройти в течении 2 часов попросили меня написать отказ от прохождения. Доехав до города я прошел нарколога, справку и результаты алкотеста показали 000. Приехав в гаи в этот же день мне сказали что теперь будет суд. Посоветовавшись с адвокатоми и водителями, выходит что сотрудникам легче склонить написать отказ чем возить людей к наркологу. Я вот уже 3 день не сплю, переживаю. Вы меня простите, наверное у Вас работы без меня хватает, посоветуйте что делать. И если будет суд то когда и где. Работа моя связана с переездами. Должна же быть правда. Даже еслиб был остаточный эффект через 2 часа он бы показал хоть что-нибудь. Адвокаты также говорят что мировым судьям дали якобы устный указ всех лишать, но ведь если человек был трезв а его оговорили.....даже фактов что я был выпивший нет. А показаться может все что угодно. Подскажите что делать. Заранее спасибо

, евгений, г. Ижевск
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Успокойтесь для начала.

Во-первых Вы молодец, что обратились за помощью к юристам, продолжайте с ними работать.

Во-вторых отказ в мед.освидетельствовании Вы подписали зря, и, наверняка, об этом уже всё знаете.

Теперь необходимо продумать, желательно вместе с вашими юристами, правильную позицию для работы в судебном процессе.

Необходимо будет сделать акценты на следующих обстоятельствах:

1. Вы прошли независимую медицинскую экспертизу. Прошли её через два часа после остановки сотрудниками ДПС. У Вас на руках есть документальное подтверждение того, что вы были трезвы и алкоголя в крови у вас не обнаружено.

2. Ваша работа связана с переездами. Лишать прав вас нельзя, так как это лишит вас заработка. Обязательно обратите внимание суда на это обстоятельство. Приложите подтверждающие документы (трудовой договор, вашу должностную инструкцию, и т.д.… любые документы, которые доказывают, что это ваш основной заработок связан с вождением автомобиля).

Дополняем это рассказом о поведении сотрудников ДПС.

Нет у суда такой установки, во всяком случае у нас в Челябинской области нет. Судьи те же люди, и если грамотно, по человечески правильно и со ссылками на нормы права (которые Вам помогут найти ваши юристы) подготовить к процессу, есть шанс того, что прав Вас не лишат.

Успокойтесь, подготовьтесь к судебному разбирательству, соберите все необходимые документы.