Здравствуйте, такая ситуация, пошли сплетни заговоры про моего мужа, я узнала, и стала предъявлять этим людям, но в мою сторону пошли такие фразы

Здравствуйте, такая ситуация , пошли сплетни заговоры про моего мужа , я узнала , и стала предъявлять этим людям , но в мою сторону пошли такие фразы. Считается ли это за угрозой ?

  • 49D311A2-EEEF-49D8-9045-73E7CBEE7249
    .png
, Хаписат Магомедова, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Под уголовно-наказуемыми угорозами понимаются угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/37fd891311615f23654aa2bd69d386fc6c0c8470/

В Вашем скриншоте ничего такого нет.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».