Лишили прав не в своем регионе, когда пройдет срок могу ли я сдать теоретический экзамен в своем городе?

Лишили прав не в своем регионе ,когда пройдет срок могу ли я сдать теоретический экзамен в своем городе?

, Евгений, г. Саранск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений.

Сдавать экзамен можно в любом отделении ГИБДД, независимо от места жительства или региона, в который были сданы права после их лишения.

Если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.

Евгений
Клиент, г. Саранск
Здравствуйте! спасибо за ответ
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! да, вы можете сдать экзамен по месту своего проживания, но за месяц до окончания срока лишения необходимо обратиться в ГИ БДД и написать заявление.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Евгений
Клиент, г. Саранск
Здравствуйте! спасибо за ответ