Могу ли я устроится по найму в госучреждение с отчислением в пфр?

Здравствуйте! На мне оформлено ООО , но отчислений в пенсионный фонд нет. Могу ли я устроится по найму в госучреждение с отчислением в пфр?

, Елена Васильевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Если Вы являетесь только учредителем ООО, то можете трудоустраиваться почти без ограничений в любую организацию (исключение — нельзя работать в государственном учреждении, если оно по отношению к Вашему ООО является контролирующей и т.п. организацией).

Если Вы являетесь не только участником ООО, но и его руководителем (то есть должен быть трудовой договор по основному месту работы), то трудоустроиться можете только по совместительству. Либо надо уволиться с основного места в ООО, трудоустроиться в госучреждение на основное и одновременно в ООО по совместительству.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).