Я гражданин Украины заехал в крым 8 марта сейчас планирую вернуться светит ли мне штраф?

, Родион, Севастополь
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С 27 августа 2022 года временно отменены сроки пребывания всех граждан Украины на территории РФ по указу президента РФ.

Теперь им не обязательно оформлять РВП или ВНЖ для долгосрочного нахождения на территории России. До какого времени точно будут действовать эти привилегии не известно.

Добрый день, Родион!

Со стороны Российской Федерации штрафы за нарушение правил миграционного учета в отношении граждан Украины не предусмотрены.

С уважением Юрй.