Участковый просит написать объяснительную по поводу микрозайм ну а я собираюсь делать банкротство если напишу объяснительную это не как не повлияет сделать мне банкротство

, Андрей, г. Иркутск
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

добрый вечер. Нет никак не повлияет, напишите на что брали кредит и как оказались в такой ситуации, это будет наоборот для вас плюс чтобы в отношении вас не возбудили дело и не привлекли к ответственности за неисполнение договорных обязательств.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если уголовное дело по факту мошенничества после вашего объяснения не возбудят в следствии которого вас осудят и признают виновным, о нет, ваше объяснения не повлияют. Вам нужно чтобы до финала банкротства у вас не образовалось судимости, иначе долги с Вас не спишут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Добрый день. Вам необходимо дать пояснения. Если в ваших действиях нет преступного умысла, то это никак не повлияет на банкротство.