Можно быть прописанным в квартире и жить постоянно в доме?

Можно быть прописанным в квартире и жить постоянно в доме? Дом оформлен как недострой. Если нельзя, то что за это будет?

, Виктор, г. Мытищи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

В Кодексе РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за проживание без регистрации (минимальный штраф — 2000 рублей), но только в том случае, если прописка есть в другом регионе страны. Если дом находится в том же субъекте РФ, что и квартира где Вы прописаны, то штрафа не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктор
Клиент, г. Мытищи
Налог платится с недостроя. У налоговой не будет претензий?

Налоговая может потребовать регистрации объекта недвижимости (если она намеренно откладывается), такая работа в регионах налоговой службой проводится.