Иск был подан в августе и истец( он же внук) не мог присутствовать на заседаниях, однако знакомые юристы и

Ситуация: пару лет назад у бабушки умер муж, осталась квартира которую они купили в браке но она собственница. Там прописали они своего сына и его жену, потом этому сыну подарили две другие недвижимости. Затем бабушка решила подарить внуку (племяннику этого сына) данную квартиру. Якобы все были согласны на словах. Но оказалось, что никто даже не думал, что бабушка всерьёз. Поэтому она переоформила данную квартиру и внук теперь законный собственник. Это повлекло за собой кучу неприятных событий, которые привели к тому, что внуку пришлось обращаться в суд чтобы выписать сына.

Иск был подан в августе и истец( он же внук) не мог присутствовать на заседаниях, однако знакомые юристы и кодекс утверждал, что так как он собственник квартиры , выселение нежеланных жильцов неминуемо. Судья долго переносил дело из-за неявки ответчика ,также ответчик подавал встречные иски, в которых ему отказывали. Но в итоге вчера судья вынес решение отказать внуку о выселении жильцов и как сказала юрист… прописанный сын бабушки претендовал на наследство от деда. Хотя в наследство он не вступал.

В итоге… судтя выносит отказ в удовлетворении иска. И как сказала юрист, 1/4 часть квартиры принадлежит ответчику в этом деле.

Вопрос: неужели подаренная квартира и вступление в собственность … не являются достаточным основанием для выселения жильцов и почему ответчик вообще может претендовать на долю в квартире?

Ну и конечно самое главное: как грамотно составить аппеляцию и можно ли пожаловаться на судью ? Ведь откладывал он несколько раз… и в итоге не выселил жильцов из квартиры!

, Регина, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством купленная в браке квартира была общей собственностью супругов и после смерти одного из супругов его наследники по закону наследуют имущество в определенных долях. Для более полного погружения в вопрос необходимо больше информации.