Помогите пожалуйста, как вытащить его оттуда?

Здравствуйте! У меня мобилизован муж, в данный моменты лежит в госпитале в Белгороде. На СВО получил (контузию средней степени тяжести, ушиб мягкий тканей левой стопы. Когда призывался проверки не было, брали всех подряд

У него имеется почечная колика слева и гидроуретеронефроз слева, на левой руке остеосинтез надмыщелка плечевой кости, когда делали рентген сказали, что нужна операция. Помогите пожалуйста, как вытащить его оттуда? Что нужно делать? Как писать? Куда писать?

Вопрос жизни и смерти. Его слова «если с госпиталя я вернусь туда, я не вернусь домой..»

, Наталья, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Вам надо было раньше начинать беспокоится. По сути — 3 месяца на судебное обжалование незаконного призыва по мобилизации согласно главе 22 КАС РФ.

Можно нанять платного юриста в городе, где его призвали, он составит адм. иск и ходатайство о восстановлении срока. Но удовлетворит ли ходатайство суд — вопрос.

И как показывает практика многих клиентов — писать в инстанции вы вправе, но вопрос решается только через суд в пользу мобилизованных и то не во всех регионах.

Пишите везде. Но в первую очередь надо доказать, что на момент призыва у него были эти болезни и он почему-то о них не сообщил в военкомате.

И второе — при ВВК пусть на них жалуется, скиньте ему документы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.