Можем ли мы вернуть мягкую мебель, взятую в кредит если она ещё не привезена?

Можем ли мы вернуть мягкую мебель,взятую в кредит если она ещё не привезена?получается частично. Шкаф уже получили,но по вине менеджера,шкафчики не с той стороны,теперь диван и кресло не подходят.т.к к шкафу теперь нет доступа?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Тем самым покупатель (потребитель) вправе отказать от мебели до ее доставки.