Можно ли мне там встать на учёт и там отмечаться?

Получил условный срок, работаю в другом городе. Можно ли мне там встать на учёт и там отмечаться? В полиции говорят нельзя так и что по звонку я должен явиться. Теперь незнаю как быть, подскажите пожалуйста как по закону это трактовать и какие есть варианты

, Павел, г. Курск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Павел!

Можно, но только в случае изменения места жительства (регистрации).