Прислали такое смс, правда это или мошенники?

Позвонила вчера женщина , якобы с МВД , представилась капитаном Кузнецова Е.А. Сказала , что кредитор подает на меня уголовное заявление , по статье 165ук рф. Сумма ущерба 30 тысяч. Брала займ 8 тысяч , должна была отдать 12. Не смогла , в связи с трудностями. Могут ли МФО подать на уголовное дело ? Сказали явиться к 11 часам к МВД и все , якобы будет допрос я подозреваемая . Если не явлюсь , то это негативно скажется на решение суда. Прислали такое смс , правда это или мошенники ?

  • 262870F7-C09F-45C1-B20E-5FC85D97BC12
    .jpeg
Уточнение от клиента
Также, дала мне номер кредитора. Ему позвонила, он сказал, что если я до вечера скину оплачу нужную сумму, то заявление он заберет. Якобы капитан, сказала мне, что звоните кредитору сами, договаривайтесь, чтобы решал не уголовно, а в гражданском суде. Может у вас получится договориться, такие были ее слова.
, Карина, г. Улан-Удэ
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте! Узнайте номер МВД по указанному в СМС адресу и уточните информацию. Повестка на допрос выдается наручно, под роспись.

Карина
Клиент, г. Улан-Удэ
Меня удивило, что адреса нет, нет кабинета куда явиться, кто следователь или дознаватель. Также уточняла в интернете, что МВД таким вообще не занимается, повестки отправляет ОВД. Но повестки не было никакой, позвонили за день до допроса, хотя в законе о полиции сказано, что за 3 дня должны предупреждать.

Если нет ни адреса, ни телефона, логичный вопрос куда явиться на допрос? Скорее всего это мошенники

Оставьте свой отзыв