Сколько стоит у Вас услуга по оформлению ходатайства?

Добрый вечер.

28 марта 2020 года пользовался каршерингом Яндекс драйв. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, отказался от прохождения мед. освидетельствования. Был лишен прав на 1,5 года заплатил штраф 30 000 руб.

Также каршеринг списал штраф за эвакуацию авто на штраф стоянку.

17.10.2021 пришло письмо на эл. почту о необходимости заплатить штраф 100 000 за отказ от освидетельствования + 50 000 за эвакуацию. На что мною 18.10.2021 был направлен ответ, также по эл. почте, с просьбой о снижении размера штрафа в соответствии со статьей 333 гражданского кодекса РФ, а также предоставления расрочки в связи с высокой долговой нагрузкой. Снижать штраф каршеринг отказался, предложил расрочку на 6 месяцев, что для меня было невыполнимо. Оплатил частями 30 000 и перестал платить.

Сегодня на почте получил исковое заявление в суд о взыскании 120 000 руб.

Где в том числе указано, что они направляли мне уведомление на эл. почту о необходимости оплаты штрафа, на которое я не ответил, хотя я просил о снижении штрафа (переписка по эл. почте имеется).

Возможно ли в данной ситуации снизить размер штрафа?

Можно ли не участвовать в суде, а направить ходатайство о снижении штрафа по почте?

До какого срока я могу направить ходатайство?

Сколько стоит у Вас услуга по оформлению ходатайства?

Есть ли вообще смысл?

, Юрий, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер Юрий!

Поскольку речь идет о рассмотрении судом гражданского иска с которым вы не согласны, то необходимо с Вашей стороны представить в суд возражения относительно заявленных исковых требований. Рассмотрение дела без вашего участия конечно возможно, и если нет желания затягивать процесс то можно дополнительно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Бороться в любом случае имеет смысл. Стоимость услуги можно обсудить в чате.

С уважением Сергей.