Вечером перед сном папа спросил у него, он сказал что Воспетатель ударила несильно

Добрый день ! Забрала ребенка из сада увидела , что веко напухшее и красная точечка на брови . Сказал , что не помнит . Вечером перед сном папа спросил у него , он сказал что Воспетатель ударила несильно. Сказал , что перед прогулкой пошёл в туалет и описал унитаз . Потом ручкой все стер. Пооом они разговаривали на другие темы . Потом муж опять спросил что это с глазом . Он повторил тоже самое . Утром перед садом я спросила у него он сказал тоже , что и мужу . Что мне делать ? Ругаться конечно не хочу .

, Светлана, г. Москва
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, Вы водите ребенка в муниципальный детский сад, не в частный...

Вообще, подобные действий не допустимы и как минимум к воспитателю должны быть применены дисциплинарные меры.

Соответственно, необходимо подготовить заявление с описание данной ситуации и направить руководителю детского сада.

Одновременно, копию данного заявления можно направить в управление образования соответствующего территориального района по месту нахождения учреждения или города.

Подведомственность (т.е. муниципальный орган в ведении которого находится данное учреждение и осуществляющего контроль за деятельностью) можно узнать на сайте сада, а также, это видно из полного названия учреждения (например, Муниципальное бюджетное учреждение Ленинского муниципального района г. Самара и т.п.).

Не будет положительного результата, обращайте в вышестоящие инстанции, прокуратуру, детскому омбудсмену (уполномоченному по правам ребенка) и т.д.

Светлана
Клиент, г. Москва
Да в муниципальный детский сад. Спасибо Вам большое за помощь.