Каким образом можно выписать человека из дома если он не хочет?

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ признать человека утратившим право пользования жилым помещением можно в судебном порядке, для решения этого вопроса придётся обращаться в суд по правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Елена. Если человек не проживает в помещении, но не хочет выписаться, выписать его можно в судебном порядке. Если нужна подробная консультация по Вашему вопросу, составление иска, обращайтесь в чат. По правилам сайте консультации в чате платные. Удачи!!!