Добрый день.Был лишен водительского на 3 года.Отдадут ли мне в/у без уплаты штрафов, если на сайте суд.приставов применена ст.46ч.1

Добрый день.Был лишен водительского на 3 года.Отдадут ли мне в/у без уплаты штрафов,если на сайте суд.приставов применена ст.46ч.1.

, Валерий, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после назначения штрафа прошло более 2 лет, платить его уже не нужно.

Для беспроблемного возврата прав вам придется обратиться в суд, который назначал штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Итоговое решение по вашему заявлению нужно принести в гаи.