Мы с мужем хотим купить жильё в ипотеку мы поедем продать квартиру которая куплена под материнский капитал и купить польше

Здравствуйте можно задать вопрос. Мы с мужем хотим купить жильё в ипотеку мы поедем продать квартиру которая куплена под материнский капитал и купить польше

, Снежанна, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Все вопросы начинайте решать с органов опеки.
Опека должна выдать вам разрешение на продажу детских долей в квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала. Как правло, опека даёт разрешение на продажу с одновременным приобретением не меньших долей детям в новом объекте недвижимости, либо с условием зачисления денег от продажи таких долей на счета детей.

Каждый случай индивидуален.