В 2008 году был штраф по ст

В 2008 году был штраф по ст. 228, ч. 1, штраф был оплачен. В 2023 году столкнулась с проблемой трудоустройства в качестве социального работника ( обслуживание пенсионеров на дому) Руководитель утверждает, что наличие штрафа в 2008 году является причиной для отказа в трудоустройстве. Правомерен ли его отказ?

  • 16758316823648361868784043809824
    .jpg
, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть прекращение уголовного дела с применением меру уголовно правового характера в виде судебного штрафа, (выносится постановление суда-судимости не образует), а есть наказание по приговору в виде штрафа, образует судимость, погашается через год после оплаты.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних