Здравствуйте, в общем такая ситуация, что мой друг брал деньги у своего дедушки, он их брал и платил за меня в

Здравствуйте, в общем такая ситуация, что мой друг брал деньги у своего дедушки, он их брал и платил за меня в ресторанах, магазинах продуктовых, и я только чутка позже узнал, что деньги не его, а дедушки, он их брал по чуть чуть, по 40 тысяч брал каждый раз, и так он взял в общем 190тысяч,сейчас виноваты я и этот друг, и как бы хотел бы узнать мне что-то грозит, или мне будет что-то, но я писал расписку, что я как бы отдам деньги, но в итоге я не смог их отдать в нужное время, и дед хочет пойти в суд, и мне будет что-то за это или нет? просто нету никаких доказательств, что я взял деньги, перед тем как я должен был писать расписку, она угрожала тюрьмой от 5-ти лет лишения свободы, угрожала в общем, мне что-то грозит за это или нет?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Ваша ситуация может подпадать под ст.158 УК РФ. Это зависит не только от Ваших пояснений, но и Вашего друга. В вопросе недостаточно полно изложены обстоятельства (например, в какой момент Вы узнали о том, что деньги похищены), поэтому оценить перспективы сложно. Совет: постарайтесь вернуть деньги как можно скорее.

Надеюсь, моя информация смогла помочь Вам.

Если Вам нужна дополнительная персональная консультация — напишите мне в чат. Консультация платная