Каковы шансы выйграть дело в суде при следующей сетуации: Собственник квартиры "Истец"-( пенсионер, инвалид

Здравствуйте.

Каковы шансы выйграть дело в суде при следующей сетуации: Собственник квартиры "Истец"-( пенсионер, инвалид, ветеран труда) не прописанный в данный момент в своей квартире, получивший в собстенность эту квартиру во время приватизации в 90-х годах в результате дарения 3-х долей из 4-х от двух соих родителей ( умерших) и сына, который не проживает и не оплачивает счета по данной квартире уже 20 лет, но за это время женился ,появились дети , но всех членов своей новой семьи ( жену и 5 детей , из которых 4 несовершеннолетних ,один инвалид 1 группы) прописали в квартире собственника .

Поскольку у сына "Ответчика"есть официальная жилплощадь, превышающая в два раза по площади и комфорту квартику "Исца" , потребовали выписаться из квартиры матери "Исца". Дети учатся и получают соц. помощь по месту фактического проживания и никогда в квартире "Исца" не проживали. Но суд тянется уже по года...Адвокат Ответчика затягивает с документами из службы органов опеки в результате чего "Истец" вынужден оплачивать и счета по квартире и адвоката и не может использовать собственность по своему усмотрению ( сдать, продать ....).

Как Вы считаете , каковы шансы "Исца" на положительное решение суда, в какие сроки может решиться вопрос и есть ли какие-то способы для ускорения данного процесса ?

Спасибо.

, Эдуард, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут