Как мне закрыть организацию и снятся с учета страхового фонда

Добрый день.Я являюсь наминальным директором и учиредителем в одном лице.Как мне закрыть организацию и снятся с учета страхового фонда

, Юлия, г. Москва
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно принять решение о ликвидации организации и направить соответствующее заявление в ФНС. Далее пройти процедуру ликвидации, которая включает в себя публикацию сведений о ликвидации, составление ликвидационного баланса и пр. Затем подать снова заявление в ФНС и только тогда они исключат организацию из ЕГРЮЛ и снимут с учета во всех фондах.

Можно ничего не делать и налоговая сама ликвидирует организацию, но в этом способе есть определенные риски