Здравствуйте, год назад получила в наследство 1/4 квартиры, могу ли сейчас подарить папе( у него в собственности1/2 этой квартиры )или отказаться от наследства в пользу папы

Здравствуйте, год назад получила в наследство 1/4 квартиры, могу ли сейчас подарить папе( у него в собственности1/2 этой квартиры )или отказаться от наследства в пользу папы.

, Наталья, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

или отказаться от наследства в пользу папы

Если вы уже получили свидетельство о праве на наследство и зарегистрировали право собственности на себя, отказ невозможен.

Вы вправе подарить долю папе. Понадобится нотариус.