Может нужны какие то подробности?

здравствуйте, у меня вопрос. родители развелись 4 года назад, отец хочет подать алименты на маму, можно ли не платить алименты? может нужны какие то подробности?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Присужденные судом алименты платить обязательно. Если взыскатель обратится с исполнительным документом в ФССП или к работодателю плательщика алиментов, алименты будут взыскивать принудительно. Если нет дохода, будет копиться долг и дополнительно может быть взыскана неустойка 0,1% в день за каждый день просрочки.

может нужны какие то подробности?

 Если Вашему папе нужна консультация, пусть он сам обратится за ней.