Как можно решить эту проблему?

Есть аресты за родительскую квартиру. Долги ЖКХ . Есть солидарный долг с сестрой . Хотела заплатить пополам но сестра затягивает . Исполнительский сборы постоянно штрафы . Квартира давно не в собственности и не прописана. Как можно решить эту проблему ? Арбитражный суд сказал не выгодные дело для них. Так как долг на двоих примерно 260000 тысяч. Говорят попробовать через Мфц но мне тоже кажется из за солидарного откажут . Что делать ? Через год уже выхожу с декрета на работу будут списывать деньги . Или только один вариант заплатить все самой. .. но это тоже самый последний вам арт из всех . Безысходность .

, Каролина, г. Новосибирск
Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. У вас решение суда есть? Если да, то прикрепите пожалуйста.

Каролина
Клиент, г. Новосибирск
Все что смогла найти на гос услугах. Пока больше не чего загружать. На руках нет тех документов.

Кредитор имеет право предъявить требования ко всем сразу или к любому из должников. Скорее всего все требование предъявили только к вам. Один из вариантов решения этой проблемы это погасить полностью долг, а потом в судебном порядке взыскать часть денег с сестры.

Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Каролина!
В связи с тем, что при солидарном взыскании возбуждается исполнительное производство на каждого должника, однако если у одного из них на счете будут деньги, то они спишутся и в счёт погашения солидарного должника, не смотря на то что возбуждено отдельное производство. В Вашем случае, если Вы выйдете на работу с Вас будут списывать денежные средства пока не погасите все задолженности по исполнительным документам. Вариантов у Вас нет.

Каролина
Клиент, г. Новосибирск
Поняла, спасибо