Какие на это нужны причины и какая сумма штрафа

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор на целевое обучение, после окончания университета? Какие на это нужны причины и какая сумма штрафа

, Ксения, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.