Модем ли с коллегой зарегистрировать общественную коммерческую организацию с двумя учредителями?

Уточнение от клиента
Можем ли с коллегой зарегистрировать общественную коммерческую организацию с двумя учредителями?
, Юрий Николаевич Смердов, г. Москва
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юрий! В зависимости от вида деятельности организации выбирается форма регистрации. В целях осуществления коммерческой деятельности наиболее часто используется организационно-правовая форма — общество с ограниченной ответственностью. В ООО может быть  два учредителя и любая доля  участия. Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью — 10000 руб.

Надеюсь увидеть отметку, что мой ответ был полезен.

Если есть вопросы по регистрации ООО, можете задать их также в личном чате. По правилам чата ответы на вопросы платные.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юрий Николаевич Смердов!

В своём вопросе вы упоминаете слово «общественное», обычно общественным является некоммерческие организации созданные в форме различных фондов объединений автономных некоммерческих организаций

некоммерческие организации могут учредить два человека гражданина это предусмотрено Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.